Отчет о работе Правления СНТ "Изумрудное"

Здравствуйте, уважаемые садоводы! На сегодняшний день у СНТ нет ДОЛГОВ за электроэнергию, вывоз мусора и чистку снега! Правление СНТ работает бесплатно. Мы не добились бы таких успехов без Вашего участия! В декабре 2021 г. подали в налоговую инспекцию Возражение на начисленную сумму земельного налога в размере 320 тыс.руб. за все 16,41 га за 2020 г., приложив для доказательства документы о собственниках земельных участков в размере 13,3822 га. Но получили отказ, т.к. Налоговая инспекция с 2020 г. основывается на данных Росреестра - СНТ «Изумрудное» 16,41 га. В январе 2022 г. подали повторное возражение, опираясь на налоговый кодекс и приложив ряд Постановлений об отказе СНТ «Изумрудное» от площадей, передаваемых в собственность физическим лицам. Обещали рассмотреть, но не обещали помочь! Если будет отказ, то наше СНТ должно заплатить земельный налог за 2021 г. до 1 марта 2022 г. в размере 320 тыс. руб.! В соответствии с законодательством мы обязаны провести кадастровые работы по межеванию земель общего пользования и представить документы в Росреестр. И только после даты внесения изменений в Росреестре будет пересчитана площадь земель общего пользования СНТ и ее кадастровая стоимость для расчёта земельного налога.
Выявлено много должников по членским, целевым взносам и за потреблённую электроэнергию. Многие из них оплатили свои долги на расчетный счёт СНТ. Но некоторые, кто против действующего Правления, не ПЛАТЯТ. Разосланы им досудебные претензии и предупреждения о подаче иска в суд и об ограничении электроэнергии. Просим всех погасить свои долги за электроэнергию и по взносам по февраль 2022 г. включительно.

Совместно с соседними СНТ была проведена большая работа по обновлению трансформаторной подстанции (ТП). В данный момент занимаемся разделением лицевых счетов с последующим заключением договора напрямую с ПАО Мосэнергосбыт. После этого появится возможность для перехода на сельский тариф.

Должники на 20 февраля 2022